Версия для печати
Главная  →  Информация  →  Статьи и полезная информация  →  Наружная канализация частного дома

Наружная канализация частного дома

Наружная канализация частного домаНаружная канализация объединяет в своем понятии городские, локальные и автономные сети. Правда, разделение между двумя последними видами конструкций весьма условно. Так или иначе, именно городскую канализацию мы назовем «наружной» и попробуем разобраться, какими должны быть «удобства» в частном доме и канализационные трубы ПВХ хорошо подходят для этой задачи.

Итак, городские наружные канализации представляют собой систему подземных трубопроводов, которая служит для транспортировки сточных вод на станции очистки. Обычно она рассчитана на большие объемы воды, поэтому не нужно беспокоиться о том, что именно ваш дом в этой системе будет лишним. Гораздо сложнее справиться с вопросами географической удаленности и рельефа.

Логично, что сточные воды двигаются по уклону, который уже заранее заложен внутри трубопровода. Правда, возможно осуществление и подъема сточных вод, для чего используется так называемый фекальный насос. С их помощью вы можете преодолеть естественный подъем почвы. Так что, что для городских канализационных сетей рельеф значения не имеет. Но вот в отношении точечного подключения могут возникнуть определенные трудности, связанные с большими расходами и тем же специфическим рельефом почвы. Приобретать фекальный насос для индивидуального использования немного накладно, но в некоторых случаях именно такая покупка становится выходом из сложившейся ситуации. 

Помните, что при составлении проекта наружных канализационных систем необходимо предусмотреть сооружение накопительного буфера. Тогда в процессе поломки сточные воды будут скапливаться внутри него, а не в вашем доме.

В любом случае, если вы знаете о существовании городской канализации, лучше подключаться непосредственно к ней. И здесь возникает проблема удаленности дома от городской сети. Чтобы справиться с такими трудностями, прежде всего, следует приобрести фекальный насос.

И не переживайте по поводу затрат – они обязательно окупятся!